ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 17:30

МФТИ отказался комментировать сообщения в блогах об агитации за "Единую Россию" среди студентов

Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU – Представитель секретариата ректора Московского физико-технического института Николай Кудрявцев отказались комментировать появившуюся в блогах информацию о том, что старостам студенческих групп дано распоряжение обеспечить на выборах в Госдуму высокий результат "Единой России" избирательном на участке, к которому относится общежитие вуза. В ином случае якобы может быть свернут проект строительства нового общежития.

"Мы об этом слышим впервые", - заявила "Интерфаксу" сотрудница секретариата ректора Николая Кудрявцева, отказавшаяся представиться.

"День просто катастрофически загруженный: в два часа начнется заседание ученого совета, потом у нас юбилей. Поэтому сегодня никаких комментариев вам никто здесь не даст", - заключила она.

Ранее пользователь ЖЖ "moskless" опубликовала в своем дневнике цитаты из письма, которое ее знакомый Алексей Балицкий, студент 2-го курса МФТИ, староста одной из групп, разослал своим однокурсникам. В нем говорилось, что старостам групп, которые продемонстрируют на выборах высокую активность, обещана премия в 200 рублей. Отмечалось, что на собрании старост вуза, где присутствовал А.Балицкий было заявлено следующее: "Если мы (студенты – ИФ) хотим дальнейших льгот, то следует принять во внимание, что ректор состоит в партии "Единая Россия" и финансирование планируемого нового 10-го общежития идет именно по этому каналу".

"У нас проходило собрание старост, на котором представители совета (это люди не из деканата и не из ректората, за официальность и честность слов которых я ответить не могу), как я понял, озвучили волю из деканата и ректората", - пояснил "Интерфаксу" в четверг сам А.Балицкий. Он пояснил, что мотивацией разглашения им данной информации стало неприятие им факта того, что старостам обещают некие "бонусы" за грамотную организацию появления студентов на выборах.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });