ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 17:30

Путин раскритиковал темпы переселения из аварийного жилья

Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин недоволен ситуацией с переселением из жилья, непригодного для проживания.

"Ситуация в этой сфере очень плохая. План на 2013 год выполнен лишь на 4%. Переселены чуть более полутора тысяч человек из запланированных 42 тыс. Это просто недопустимо", - сказал Путин на заседании Госсовета в понедельник.

Он потребовал назвать причины того, что мешает нормально наладить работу по расселению аварийного жилья и какие решения нужно оперативно принять.

На заседании Госсовета одним из выступавших был глава министерства строительства и ЖКХ Михаил Мень, и президент РФ прокомментировал выступление главы ведомства.

"Михаил Александрович, вы министром назначены недавно, поэтому, естественно, ожидания большие, и за то, что что-то не сделано, к вам и претензий нельзя предъявить, но если в этой сфере мы будем наблюдать то, что происходит сейчас, то эти претензии быстро появятся", - сказал Путин.

По словам главы государства, у министра должен быть ясный план решения проблемы расселения аварийного жилья, "чтобы было понятно, кто, почему что-то недовыполняет". "Я прошу администрацию, правительство иметь в виду, чтобы вы на правительстве отчитывались регулярно, как решаются эти вопросы, и время от времени чтобы я тоже мог знакомиться с ходом этих работ", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что проблему расселения аварийного жилья необходимо решать вместе с региональными властями таким образом, чтобы те четко представляли свои задачи. "Каждый должен знать, за счет чего, как, в какие сроки, чтобы не было здесь каких-то зон серых и непонятных для кого-то", - сказал глава государства.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });