ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Гендиректор "Дождя" не будет увольнять сотрудников, причастных к появлению опроса о блокаде Ленинграда

Москва. 29 января. INTERFAX.RU - Гендиректор "Дождя" Наталья Синдеева не будет увольнять сотрудников, причастных к появлению на сайте телеканала скандального опроса о блокаде Ленинграда, и надеется за счет трансляций в интернете преодолеть возникшие трудности с вещанием.

"Никого увольнять я не буду. Это очень жесткая позиция. Если бы журналист высказал свое мнение, что он фашист или гомофоб, то я бы за это уволила", - сообщила Синдеева в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в среду.

Она объяснила, что в случае с опросом о блокаде Ленинграда невозможно даже понять, чья эта ошибка, так как вопрос формулировали авторы программы, а записывал редактор.

"Выводы сделать надо, а делать публичную порку сотрудника, я считаю, нельзя", - сказала Синдеева.

Она отметила, что в данной ситуации очень надеется на интернет-аудиторию.

"В интернете, если мы усилим свою техническую базу, то нас смотреть будет неограниченное число пользователей. Кстати, только за сегодняшний день бешено выросла подписка. За день ее купило столько людей, сколько обычно покупает за неделю", - подчеркнула гендиректор "Дождя".

Она также уточнила, что на данный момент телеканал лишился порядка 20% технического охвата аудитории. "Если остальные операторы останутся, то, я думаю, мы ситуацию преодолеем", - отметила Синдеева.

Ранее в среду некоторые из операторов сообщили о прекращении ретрансляции телеканала "Дождь".

"Дождь" спровоцировал скандал, организовав опрос телезрителей: канал попросил их ответить на вопрос, можно ли было спасти жизни ленинградцев во время блокады, если бы город сдали немецким войскам.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });