ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Мосгорсуд отклонил кассационную жалобу Ильи Пономарева на решение по делу "Сколково"

Москва. 18 марта. INTERFAX.RU - Депутат Госдумы Илья Пономарев вновь не смог добиться отмены взыскания с него 2,7 млн рублей в пользу фонда "Сколково".

В постановлении судьи Мосгорсуда Анжелики Клюевой, которая рассматривала кассационную жалобу на решения судов по делу "Сколково" говорится, что основания для отмены решения по иску фонда нет.

"Исходя из того, что три лекции, указанные ответчиком в своем отчете, не соответствовали принятым им обязательствам по договору, суд обоснованно взыскал с Пономарева И.В. в пользу истца стоимость указанных трех лекций, а также государственную пошлину, пропорционально удовлетворенным исковым требованиям", - говорится в решении судьи, копия которого имеется в распоряжении "Интерфакса".

"Доводы кассационной жалобы не могут служить основанием для отмены состоявшихся по делу судебных постановлений, поскольку основаны на неверном толковании норм права и направлены по существу на переоценку собранных и исследованных судами доказательств, кроме того, доводы жалобы были предметом рассмотрения судебной коллегии, и им дана надлежащая правовая оценка", - отмечается в постановлении суда.

Вывод судьи Мосгорсуда: оснований для удовлетворения жалобы представителя Пономарева нет.

Таким образом, у депутата появилась возможность обжаловать решения судов по делу "Сколково" в вышестоящей инстанции - Верховном суде.

Гагаринский суд Москвы 26 августа постановил взыскать с Пономарева в пользу фонда "Сколково" 2,7 млн рублей. Таким образом, суд частично удовлетворил иск к депутату. Пономарев в суде иск не признал и заявил, что работу выполнил качественно и полностью. Позже Мосгорсуд подтвердил взыскание с Пономарева 2,7 млн рублей. После этого представители народного избранника подали уже кассационную жалобу.

В декабре парламентарий заявил, что заплатит деньги после того, как решение примет Верховный суд РФ.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });