ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

"Единороссы" поддержали проект думского заявления о ситуации в ПАСЕ

Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - Президиум фракции "Единая Россия" предлагает Госдуме во вторник принять заявление "О ситуации в Парламентской ассамблее Совета Европы" с призывом не допустить возврата к ситуации "холодной войны".

На заседании в понедельник президиум фракции поддержал текст проекта заявления, который подготовлен думским комитетом по международным делам, сообщили журналистам участники заседания президиума фракции.

Как отмечается в проекте заявления, в настоящее время "предпринимаются все более активные попытки разрушить каналы и сами основы общеевропейского межпарламентского диалога с участием РФ, которая уже в течение почти двух десятилетий эффективно работает в рамках ПАСЕ".

Как подчеркивается в документе, "наиболее деструктивным шагом стали предложения о лишении полномочий делегации Федерального собрания РФ в ПАСЕ, построенные на необъективной информации и предвзятых оценках ситуации на Украине и в Крыму".

Парламентарии хотят заявить, что такой подход никак не способствует решению задач по обеспечению прав человека, демократии и верховенства закона, "он отвечает интересам тех сил, которые не устраивает успешное развитие многопланового и перспективного сотрудничества между Россией и ее европейскими партнерами".

В проекте документа говорится, что Госдума считает такую ситуацию не соответствующей ни нынешним реалиям, ни потребностям развития парламентаризма на всем европейском континенте и призывает своих коллег по ПАСЕ энергично и совместно противодействовать радикальному национализму, попыткам натравливания народов Европы друг на друга и реанимации фобий "холодной войны".

При этом, отмечается в проекте, Госдума уверена, что в ПАСЕ возобладает взвешенный подход в отношении дальнейшего сотрудничества с Россией, "которое не должно становиться заложником политической конъюнктуры и объектом манипулирования со стороны внешних сил".

Что касается отношений братских народов России и Украины, то, уверены российские парламентарии, они останутся дружественными, несмотря ни на какие провокации извне. Подобные провокации уже не раз предпринимались в прошлом, но история всегда расставляла все по своим местам, говорится в проекте заявления.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });