ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Психически больной уголовник из Тулы отрубил голову знакомой и выбросил тело в центре города

Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU - Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за убийство и признанный невменяемым житель Тулы задержан по подозрению в жестоком убийстве молодой женщины, обезглавленный труп которой был найден в одном из дворов в центральной части города.

Руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев сообщил в понедельник "Интерфаксу", что труп женщины обнаружил в минувшее воскресенье дворник во дворе одного из домов по улице Революции. Завернутое в ковер тело было оставлено на контейнерной площадке для бытового мусора.

К работе над раскрытием резонансного преступления подключились наиболее опытные сотрудники правоохранительных органов региона.

Параллельно с розыском подозреваемого велась работа по установлению личности погибшей. Спустя два часа с момента обнаружения тела в отдел полиции в городе Донской с заявлением об исчезновении сестры обратилась местная жительница. По ее словам, 25-летняя родственница не вернулась домой после ночной смены в такси.

Подозреваемого в совершении убийства задержали в течение нескольких часов с момента обнаружения тела.

Выяснилось, что погибшая и подозреваемый ранее были знакомы. По предварительной версии, в ночь на воскресенье, закончив смену в такси, женщина приехала на встречу к мужчине в Тулу, после чего перестала выходить на связь с родственниками.

35-летний подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление - убийство жительницы Подмосковья. Тогда суд признал его невменяемым, он проходил принудительное лечение в одной из психиатрических клиник Тульской области, отметил представитель УМВД.

Задержанный уже признался в содеянном, в ходе следственных действий указал место, где оставил отсеченную голову женщины. Возбуждено уголовное дело.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });