ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

В ДТП с участием автобуса в Петербурге пострадали более 20 человек

Шестеро пострадавших - дети, тяжесть полученных ими травм оценивается как средняя

В ДТП с участием автобуса в Петербурге пострадали более 20 человек
Сотрудники скорой помощи и спасатели несут пострадавшего в аварии в результате выезда автобуса на тротуар на Невском проспекте в Санкт-Петербурге.
Фото: РИА Новости

Москва. 3 июня. INTERFAX.RU - Число пострадавших в результате дорожного происшествия в Петербурге, где во вторник вечером вылетел на тротуар рейсовый автобус, составило более 20 человек. Об этом сообщил в своем твиттере пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов.

По его словам, всего в результате инцидента травмы получили 24 человека. Среди пострадавших оказались шестеро детей с травмами средней степени тяжести, угрозы их жизни нет. При этом двух взрослых пострадавших госпитализировали с тяжелыми травмами и в состоянии шока. Кибитов подчеркнул, что информация носит предварительный характер и может уточняться.

В то же время местное управление МЧС оценивает количество пострадавших в 20 человек. По последним данным ведомства, за помощью обратились 15 из них, госпитализированы были восемь. Еще семеро отделались ушибами и от госпитализации отказались.

Ранее сообщалось, что около 20:45 мск вторника водитель принадлежащего компании "Питеравто" автобуса ЛиАЗ маршрута номер 181 около дома 64 по Невскому проспекту выехал на тротуар. По информации ГИБДД, водитель автобуса потерял сознание. Также сообщалось, что в результате пострадали более 20 человек.

По информации петербургского управления МВД, ДТП с участием рейсового автобуса "ЛиАЗ" маршрута 181 произошло во вторник около 20:45 в районе пересечения Невского проспекта и Караванной улицы.

По предварительным данным ведомства, водитель по неустановленной причине потерял сознание, в результате чего автобус потерял управление, протаранил четыре дорожных столба и выехал на тротуар, где были пешеходы. В МВД отметили, что среди госпитализированных в тяжелом состоянии был водитель автобуса.

На данный момент информация о пострадавших уточняется, а также выясняются все обстоятельства дорожного происшествия. По словам Кибитова, в первую очередь следствие изучит записи с камер наблюдения. Помимо следователей на месте происшествия работают, в частности, представители городского комитета по транспорту. Расследование находится на контроле у губернатора.

Похожий случай произошел в Москве в декабре 2012 года. Тогда водитель рейсового автобуса также потерял управление, вылетел на тротуар и врезался в столб. Пострадали четыре человека, причем все они оказались пешеходами. Погибших в результате инцидента не было.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });