ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В Бурятии с героином задержан сельский депутат

Москва. 17 октября. INTERFAX.RU - В Иволгинском районе Бурятии задержана депутат сельского поселения и пятеро ее подельников, подозреваемых в сбыте наркотиков, сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР.

"У женщины изъята крупная партия героина, которую она приобрела у двух жителей соседнего региона для последующего сбыта", - говорится в сообщении.

По данному факту отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР Бурятии возбуждено уголовное дело по статье "покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере". В ходе допроса депутат дала признательные показания.

По данным следствия, обвиняемая в течение нескольких лет проживала вместе с "героиновым" наркоманом в селе Иволгинске, оба нигде не работали, однако на последних выборах женщина была избрана депутатом местного сельского поселения.

В мае этого года мужчина предложил заняться продажей героина. Наркотики для этой цели он собирался приобретать у своих знакомых в Байкальске. Женщина согласилась. В последующем, до задержания, по версии следствия, злоумышленники успели привезти в Бурятию и сбыть пять-шесть партий героина. Последняя партия, которая были изъята у женщины, содержала 1561 бумажный сверток (чек) с наркотиками.

Кроме этого, обвиняемая уговорила свою подругу, проживавшую по соседству и работавшую специалистом в местной администрации, вступить в их преступную группу. Соседка согласилась и исполняла роль бухгалтера, вела учет наркотиков и полученных от их продажи денег, а также хранила у себя в квартире большую часть героина.

Помимо депутата, ее сожителя и их соседки-соучастницы в ходе проведенной операции сотрудниками УФСКН задержаны два поставщика наркотиков из соседнего региона, а также один местный житель, помогавший злоумышленникам распространять дозы среди наркоманов.

Обвиняемая и несколько ее сообщников заключены под стражей. В рамках дела вместе с сотрудниками УФСКН ведется следствие, нацеленное на установление всех преступлений группы и сбор необходимой доказательственной базы.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });