ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Минприроды пообещало полностью решить проблему водоснабжения Крыма

Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Проблема обеспечения жителей Крыма питьевой водой будет полностью решена в ближайшие годы, выполнение мероприятий плана по водоснабжению не отстает от графика, заявили в Минприроды.

Пресс-служба министерства сообщила в среду, что эти выводы сформулированы в письме главы ведомства Сергея Донского руководителю республики Сергею Аксенову по итогам проведенной ведомством инспекции хода реализации плана первоочередных мероприятий по обеспечению бесперебойного хозяйственно-бытового и питьевого водоснабжения Крыма и Севастополя.

"Согласно отчету, подготовленному Минприроды России по итогам инспекции, в регионе идет строительство гидроузла в Нижегородском районе, осуществляется бурение порядка 16 скважин в Симферопольском, Черноморском, Белогорском, Красногвардейском, Симферопольском и других районах. Начато проведение капитального ремонта пяти скважин. Помимо этого, идет бурение трех разведочно-эксплуатационных скважин, подготовлены проекты по строительству трех водозаборов и одного водовода с каскадом насосных станций и резервуарами чистой воды, заключен договор на проведение гидрологических изысканий на наличие подземных вод в городе Керчи", - говорится в сообщении пресс-службы.

Министерство не зафиксировало отставаний от графиков.

По словам Донского, проблема обеспечения жителей Крыма питьевой водой будет полностью решена в ближайшие годы. План, разработанный Минприроды совместно с профильными министерствами и ведомствами, включает перечень мероприятий, которые направлены на увеличение производительности действующих и устройство новых водозаборов подземных вод. Для этой цели должны быть пробурены разведочно-эксплуатационные скважины для более чем 20 населенных пунктов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });