ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Кадыров подтвердил ликвидацию всех боевиков в Доме печати в Грозном

В настоящее время продолжается операция по нейтрализации боевиков, укрывшихся в одной из школ чеченской столицы

Кадыров подтвердил ликвидацию всех боевиков в Доме печати в Грозном
Горящее здание Дома печати, где прошла спецоперация по нейтрализации боевиков
Фото: ТАСС, Елена Афонина

Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU - Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров посетил Дом печати, где проводилась спецоперация по нейтрализации группы боевиков.

Он сообщил журналистам, что лично убедился в том, что все до единого боевики, проникшие в Дом печати, ликвидированы. Эту информацию подтвердили также в Национальном антитеррористическом комитете.

Ранее сообщалось о семи убитых боевиках.

Осмотрев здание, Кадыров отметил, что оно сильно не пострадало, и дал поручение немедленно приступить к его восстановлению.

Кадыров заявил, что непосредственно в ходе операции не пострадал ни один сотрудник, по его словам, погибшие и раненые были в ходе предшествовавшей спецоперации перестрелки. Кадыров провел совещание с министрами и поручил выделить семьям погибших по 1 млн рублей и оказать помощь пострадавшим.

Несколько боевиков были обнаружены также и в одной из школ в центре Грозного. "В рамках проводимой контртеррористической операции принимаются дополнительные меры по нейтрализации боевиков, укрывшихся в здании средней школы номер 20 города Грозного", - говорится в сообщении пресс-центра НАК.

В ночь на четверг несколько вооруженных людей убили трех сотрудников ДПС в центре Грозного, после чего были заблокированы в Доме печати. В центре Грозного был введен режим контртеррористической операции.

По информации президента Чечни, бандиты планировали в день Конституции предпринять резонансные действия в регионе. "Для срыва этих планов были приняты все необходимые меры. Благодаря бдительности сотрудников полиции удалось их замысел сорвать", - сказал Кадыров.

Он также сообщил, что жертв среди гражданского населения нет.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });