ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Симптомы лихорадки Эбола у госпитализированного в Приморье россиянина не проявились

Главный санитарный врач России сообщила об отрицательных результатах повторных лабораторных исследований

Симптомы лихорадки Эбола у госпитализированного в Приморье россиянина не проявились
Фото: ТАСС, Станислав Красильников

Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU - Состояние мужчины, которого накануне в Приморье госпитализировали с подозрением на возможное заражение вирусом Эбола остается стабильным, сообщили "Интерфаксу" в департаменте здравоохранения Приморья.

"Состояние пациента стабильное, ухудшения не замечено, мы ожидаем результатов анализов", - сообщили в крайздраве.

В свою очередь знакомый с ситуацией источник в медицинских кругах Уссурийска, заявил агентству что внешних признаков заболевания вирусом Эбола у госпитализированного мужчины не выявлено.

"Речь идет о кожных проявлениях, желудочно-кишечном расстройстве. Этого ничего нет. И тем не менее, нужно дождаться результатов анализов из Новосибирска", - сказал источник.

Он добавил, что пациент остается в инфекционном отделении больницы Уссурийска.

Позднее глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Анна Попова сообщила, что повторные лабораторные исследования показали отрицательный результат. В крови пациента не обнаружено вируса.

Как сообщалось, мужчину, прилетевшего в воскресенье рейсом Москва-Владивосток, госпитализировали, чтобы исключить у него вирус Эбола. Мужчина работал в Африке по линии Красного Креста. Анализы направлены в государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" в Новосибирске.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });