ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Информагентство URA.ru объявило о поиске нового формата

Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU - Информационное агентство "URA.ru" перестало публиковать материалы и заявило о поиске нового формата. Обращание к читетелям было размещено на сайте в ночь на 11 февраля.

"В привычном формате "URA.Ru" мы проработали девять лет. Подводя итоги и анализируя актуальность нашего издания, мы пришли к выводу, что не можем и не хотим быть заложниками этого формата, работать ради увеличения количества кликов и ехидных комментариев анонимов, жить в статусе «желтых страниц», несправедливо переходить на личности и формировать повестку, противоречащую нашим собственным убеждениям. Мы будем искать себя и наш новый формат", - говорится в обращении к читателям.

Между тем, главный редактор агентства Михаил Вьюгин в интервью радиостанции "Говорит Москва" рассказал, что в последнее время к редакции было много претензий от региональных властей.

"За последние полтора месяца к редакции было высказано на региональном уровне огромное количество замечаний, претензий. С сайта пропадали заметки бесконечное количество раз. Понятно, что в такой ситуации коллектив не может на это спокойно реагировать, спокойно к этому относиться", - рассказал Вьюгин.

По его словам, в настоящий момент он совместно с акционерами прорабатывает дельнейшую стратегию агентства.

"Вообще, определяем для себя, остаемся ли мы на этом рынке, или нет. Если остаемся, как мы говорим о происходящих вокруг нас событиях. Я не исключаю возможности смены прописки агентства, потому что нам сейчас пишут читатели, что агентство нужно и важно, и при этом видим давление, которое идет на нас. Это все заставляет нас задуматься о том, что мы правильно делаем, неправильно. Может, мы неадекватны российской реальности и тому, как нужно и правильно описывать события в стране", - предположил Вьюгин.

Главред URA.ru также добавил, что к понедельнику, 16 февраля, может появиться какая-то определенность в дальнейшей судьбе издания.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });