ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

Авиадиспетчеры Петербурга проведут пикет в поддержку коллег из "Внуково"

Москва. 13 февраля. INTERFAX.RU - Пикет авиадиспетчеров в поддержку арестованных коллег из аэропорта "Внуково", который состоится пятницу в Санкт-Петербурге, не повлияет на безопасность воздушного движения, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного сообщения" Николай Ивашов.

По словам представителя федерального профсоюза авиационных диспетчеров России Сергея Данилова (организатор пикета), в акции примут участие только те диспетчеры, которые по графику не должны находиться на рабочем месте. "Диспетчеры выйдут на пикет в свое свободное время", - подчеркнул Данилов.

Он отметил, что в акции планировали принять участие не только авиадиспетчеры Санкт-Петербургского центра по организации воздушного движения, но и их коллеги из других регионов Северо-Запада.

Как сообщалось ранее, в январе 2015 года в Москве состоялся митинг в защиту трудовых прав авиадиспетчеров "Внуково". В аналогичном митинге в Ростове-на-Дону 5 февраля приняли участие 90 человек.

В октябре 2014 года в самолет главы Total врезался в снегоуборочную машину, которой, по данным СК РФ, управлял пьяный водитель. С санкции Басманного суда были арестованы ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев, водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет главы Total, Владимир Мартыненко и диспетчер Круглов, а диспетчер-стажер Кривсун и руководитель полетов аэропорта "Внуково" Дунаев были отправлены под домашний арест. Всем фигурантам дела мера пресечения продлена до конца апреля.

ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного сообщения" предоставляет аэронавигационное обслуживания пользователям воздушного пространства Российской Федерации.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });