ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Минобороны продаст списанные военные автомобили на выставке вооружений в Подмосковье

Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - Списанные военные автомобили и ненужное армии имущество с июня можно будет купить на выставке вооружений "Патриот" в Подмосковье, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании общественного совета Минобороны.

"Это будет символическая продажа. Мы все это готовы передать", - сказал Шойгу.

Как пояснили в Минобороны, в рамках подготовки к военно-техническому форуму "Армия-2015" и созданию парка "Патриот" посетители мероприятий смогут приобрести как различные виды военной формы и снаряжения, так и военную автомобильную технику.

"Начиная от летной формы, кожаных курток, пилоток, бескозырок и прочего военного имущества, до "Уралов", "КРАЗов", "УАЗов" и другой техники", - пояснили в военном ведомстве.

Строящийся в Подмосковье парк "Патриот" станет круглогодичной выставкой вооружения и военной техники.

Шойгу сообщил, что в парке появятся гостиницы в виде блиндажей и землянок. Он также заявил, что на территории парка будут буржуйки, бани и полевые кухни.

"Семья может в выходной день собраться и погрузиться в то время, в историю Великой Отечественной войны. Естественно посмотреть на все оружие", - сказал он.

"То же самое - Первая мировая война, то же самое - 1812 год. Там есть бронепоезд, он может быть как средством транспортировки, так и той же самой гостиницей. Такой большой интересный проект, который может многое и за короткое время рассказать об истории нашей армии, показать, чем воевали, как воевали", - добавил Шойгу.

По его словам, в парке появится концертно-спортивная площадка на 30 тысяч зрителей, а в закрытых павильонах можно будет создать концертный зал на 7 тысяч человек. На территории парка также строится парковка на 6 тыс. автомобилей.

"Мы приступили к строительству съезда на Минское шоссе, наши военные инженеры обязуются сделать это в течение ближайшего месяца, к концу апреля закончим. Добраться туда можно будет по железной дороге, автомобильной дороге, закончено строительство вертолетных площадок", - добавил министр, подчеркнув, что все это делается за счет инвесторов.

Парк "Патриот" будет расположен возле населенного пункта Кубинка Одинцовского района Московской области, на 57-м км Минского шоссе. Форум "Армия-2015" должен пройти с 16 по 19 июня.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });