ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

В Подмосковье задержаны подозреваемые в убийстве двух женщин

Москва. 11 апреля. INTERFAX.RU - В Солнечногорском районе задержан подозреваемый в убийстве двух женщин, тела которых были обнаружены обезглавленными в реке Клязьма, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

"В ходе грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки установлены трое подозреваемых, один из которых задержан, местонахождение остальных устанавливается", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс".

По предварительным данным, к убийству женщин причастны трое местных жителей - 51-летний мужчина, его сын и их знакомый. В настоящее время следователи устанавливают роль каждого в совершенном преступлении, а также истинные мотивы.

Также установлены личности погибших женщин. Ими оказались: жительница поселка Менделеево и ее знакомая - жительница Ростовской области.

Между тем источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что по подозрению в убийстве женщин задержаны четверо жителей Подмосковья. Задержанные подозреваются в том, что после распития спиртного убили двух женщин, отрезали им головы и конечности, а туловища бросили в реку Клязьма.

Одной из погибших было 45 лет, другой, приезжей из Ростовской области - 30 лет, По предварительным данным, ранее они занимались проституцией и злоупотребляли алкоголем.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области "Интерфаксу" подтвердили факт задержания подозреваемых.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что в среду, около 16:40 в реке Клязьма в поселке Менделеево Солнечногорского района были обнаружены два женских туловища со множественными колото-резаными ранениями без голов и конечностей.

Собеседник агентства отметил, что давность наступления смерти в настоящее время установить невозможно, для проведения судебно-медицинского исследования фрагменты тел направлены в морг. Он добавил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. "Убийство".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });