ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Напавшего на учителя с ножом школьника поместили в психиатрическую больницу Петербурга

Москва. 14 апреля. INTERFAX.RU - Ученик шестого класса петербургской школы, ранивший ножом школьного учителя в Петербурге, госпитализирован в одну из психиатрических клиник города.

Прокуратура Невского района Петербурга начала проверку в школе № 39 после того, как один из учеников во вторник нанес учителю ножевое ранение.

"Проверкой установлено, что на уроке биологии ученик 6 "Б" класса начал петь, на замечание одноклассника отреагировал агрессивно, ударил по голове. На перемене по просьбе учителя биологии к ученику подошла социальный педагог, чтобы выяснить его состояние, однако ребенок покинул школу и побежал домой", - говорится в сообщении прокуратуры.

Педагог пошла за ребенком, чтобы поговорить с его мамой или бабушкой, вместе с которыми он проживает недалеко от школы. Ученик закрылся дома и педагога не пустил, оскорбив ее через домофон. После этого женщина стала возвращаться в школу.

"Подходя к углу здания, женщина увидела, что ученик преследует ее без верхней одежды, пытаясь быть незамеченным, в руках держит нож. Настигнув педагога мальчик, с криками на немецком языке "руки вверх", стал замахиваться на женщину ножом", - говорится в пресс-релизе прокуратуры.

Спустя несколько минут женщина забежала в школу, а на крыльцо школы вышла педагог-организатор, у которой были хорошие отношения с мальчиком.

Сообщается, что она попыталась поговорить с подростком и отобрать у него нож, однако он ударил в правую ногу. На крыльцо выбежали учителя физкультуры, взяли подростка за руки, а социальный педагог отобрала у него нож. Сразу же сотрудниками школы были вызваны скорая помощь и сотрудники полиции.

Педагога с колото-резаным ранением правой ноги доставили в Александровскую больницу.

По окончанию проверки прокуратура района даст оценку профилактической работе образовательного учреждения, так как неадекватное поведение подростка не раз было темой для обсуждения на педагогических советах.

Хроника 03 февраля 2014 года – 15 декабря 2023 годаНападения в школах и вузах

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });