ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Суд отказался вернуть прокурору дело о хищении 300 млн руб. на стройке саммита АТЭС

Москва. 9 июня. INTERFAX.RU - Фрунзенский суд Владивостока не стал возвращать прокурору уголовное дело о мошенничестве при строительстве полигона твердых бытовых отходов к саммиту АТЭС-2012. Об этом "Интерфаксу" сообщил Сергей Бондарь - адвокат обвиняемого по делу бизнесмена Олега Дроздова.

"Суд в ходе предварительного слушания не удовлетворил ходатайство защиты о возвращении дела прокурору. Это ходатайство мы заявили в связи с выявленными нарушениями уголовно-процессуального законодательства на стадии предварительного следствия", - сказал Бондарь.

Речь идет о том, что следствие не обеспечило обвиняемому возможность в полном объеме ознакомиться с материалами дела и вещественными доказательствами, пояснил адвокат. Он добавил, что Дроздов не признает своей вины, а защита будет добиваться оправдания бизнесмена. По оценке адвоката, судебный процесс продлится не менее 10 месяцев.

"Это связано с большим объемом экономических документов. Также по делу проходят более 80 свидетелей, экспертов. Многие из них проживают в других городах", - сказал Бондарь.

Фрунзенский суд Владивостока 16 июня приступит к рассмотрению уголовного дела по существу.

Ранее прокурор Приморского края утвердил обвинительное заключение по делу о хищении более 300 млн рублей при строительстве полигона твердых бытовых отходов. Полигон рекультивировали в рамках подготовки города к саммиту АТЭС 2012 года. Обвиняемым по этому делу является приморский предприниматель Дроздов - участник многомиллионной сделки по инвестициям в игорную зону "Приморье", а также его пособник. Дроздов обвиняется в мошенничестве в крупном размере.

По данным следствия, лица, причастные к исполнению контракта на строительство объекта, обманув заказчика, похитили более 300 млн рублей.

Незадолго до ареста ООО "Первая игровая компания Востока", тогда возглавляемая Дроздовым, выступила партнером по сделке с Summit Ascent Holdings, Melco и Elegant City. Контракт подразумевает вложение более $700 млн в интегрированную развлекательную зону "Приморье". Соглашение об инвестициях было подписано сторонами на Дальневосточном инвестиционном конгрессе 6 сентября 2013 года во Владивостоке.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });