ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Родные погибших в ДТП в Красноярском крае получат 2 млн рублей страховки

Москва. 22 июля. INTERFAX.RU - Родственники погибших пассажиров и пострадавшие в ДТП в Красноярском крае получат страховое возмещение до 2 млн рублей в страховой компании "ВСК", сообщил агентству "Интерфакс" президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев.

Столкновение грузовика и автобуса, который ехал маршрутом "Красноярск - Шарыпово", произошло утром в среду на федеральной трассе "Байкал" в районе населенного пункта Шишково в Козульском районе Красноярского края.

В результате ДТП погибли 11 человек, включая двух водителей грузовика. Пострадали 35 человек, в том числе дети.

В автобусе в момент аварии находилось 43 пассажира.

23 июля в Красноярском крае объявлено днем траура по погибшим.

В "ВСК" НССО подтвердили наличие действующего договора обязательного страхования ответственности перевозчика (ОСГОП) и готовность осуществлять выплаты и рекомендовали обращаться пострадавшим и родственникам погибших пассажиров в красноярский филиал компании со стандартным комплектом документов: документ, удостоверяющий личность, справка о ДТП, выданная ГИБДД, либо документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения. Родственникам погибших пассажиров необходимо предъявить свидетельства о смерти и документы, подтверждающие факт родства.

Юрьев пояснил, что родственникам погибших пассажиров, согласно закону об ОСГОП, полагаются страховые компенсации в размере 2,025 млн рублей. Для пострадавших пассажиров выплаты рассчитываются по специальной таблице, утвержденной постановлением правительства РФ, где за каждую травму полагается определенная сумма в зависимости от характера и тяжести полученной травмы. "Так, за повреждение головного мозга пострадавшие могут получить от 60 тыс. до 500 тыс. рублей, за переломы конечностей - от 60 тыс. до 300 тыс. рублей в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы", - сообщил Юрьев. Президент союза пояснил, что за несколько травм выплаты суммируются.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });