ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:33

Жительница Екатеринбурга объяснила надетый на внучку поводок игрой

Москва. 24 июля. INTERFAX.RU - Сотрудники полиции в ходе широкомасштабных розыскных мероприятий установили личности женщины, гулявшей с девочкой на поводке, самого ребенка, а также его матери.

Как сообщил агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, с девочкой гуляла бабушка, проживающая недалеко от парка "Зеленая роща", где и произошел инцидент. Мама ребенка находится в декрете.

"Как пояснила бабушка, они таким образом якобы играли", - уточнил Горелых.

Материалы полиция направила для дальнейшего расследования в СУ СК.

В сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Свердловской области отмечается, что для более тщательного установления всех обстоятельств инцидента, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней).

В СК РФ по Свердловской области агентству подтвердили информацию о том, что семья, в которой проживает и воспитывается ребенок, действительно установлена.

По имеющимся предварительным данным, семья характеризуется, как положительная. На учетах не состояла. Следователями в рамках возбужденного уголовного дела устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее в пятницу в ряде СМИ был размещен видеоролик, на котором видно, как женщина "выгуливает" на поводке маленькую девочку, ребенок передвигается на четырех конечностях.

Как сообщил агентству уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, ситуация находится на его личном контроле, обстоятельства инцидента выясняются, проинформирована комиссия по делам несовершеннолетних.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });