ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Управляющим директором "Афиши" назначена гендиректор "Стрелки"

Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Директор института "Стрелка" Варвара Мельникова назначена управляющим директором "Афиши", входящей в медиахолдинг Rambler&Co (владелец активов - Александр Мамут).

В обязанности Мельниковой будет входить управление активом, развитие бренда и повышение эффективности работы команды, говорится в сообщении Rambler&Co.

При этом "Афиша" и "Стрелка" останутся самостоятельными проектами. "Речь не идет о совместной деятельности института и группы изданий и сервисов, объединенных под брендом "Афиша"… За бизнес "Афиши", как и раньше, будет отвечать коммерческая служба Rambler&Co, за контент и смысл проекта - редакции изданий", - отметила Мельникова.

До конца года "Афиша" проведет перезапуск интернет-версий своих изданий и сайта afisha.ru.

"Сегодня развлечения и досуг, образование и творчество, просвещение и волонтерство, социальная помощь и благоустройство культуры - все свободное время организуется горожанами в интернете, более ответственно, содержательно и точно. При этом к планированию своего свободного времени люди сейчас относятся не менее серьезно, чем к рабочему. "Афиша" укрепляет свои позиции ведущего эксперта и навигатора в этом быстро развивающемся тренде. Именно с этим связано приглашение Варвары как лидера проекта, успешно изучающего новую городскую среду и способы ее улучшения, на руководство "Афишей", - отметил Мамут, его слова процитированы в сообщении Rambler&Co.

Наталья Галкина, занимавшая пост гендиректора "Афиши" с 2013 года, покинет компанию 18 августа.

Бренд "Афиша" объединяет журнал, сайт и мобильное приложение afisha.ru, онлайн-медиа "Афиша-Город" и "Афиша-Воздух", проекты "Афиша-Рестораны" и "Афиша-Сериалы", сайты eda.ru, mir.travel, путеводители "Афиши" и связанные с ними мобильные приложения.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", выручка ООО "Компания Афиша" в 2014 году сократилась на 12%, до 630,95 млн рублей, чистый убыток вырос до 264,75 млн рублей с 91,67 млн рублей годом ранее.

Rambler&Co был создан на базе медиа-активов Мамута и Владимира Потанина. В холдинг также входят портал и сервисы Rambler, интернет-издания lenta.ru, gazeta.ru, championat.com, "Секрет фирмы", платформа блогов LiveJournal.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });