ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

На Камчатке прооперирована пострадавшая от нападения медведя туристка

Москва. 26 августа. INTERFAX.RU - Туристку, госпитализированную после нападения медведя, произошедшего у вулкана Плоский Толбачик на Камчатке, доставят вертолетом в Петропавловск-Камчатский.

"Врачи Ключевской районной больницы в Усть-Камчатском районе прооперировали 29-летнюю женщину, ее состояние оценивается как стабильно-тяжелое. Пострадавшую решено перевести в Камчатскую краевую больницу. Ожидается, что борт санавиации доставит ее в Петропавловск-Камчатский в среду днем", - сообщил "Интерфаксу" представитель Камчатского территориального центра медицины катастроф.

В свою очередь, в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю агентству уточнили, что у молодой женщины открытая черепно-мозговая травма, открытый перелом челюсти, скальпированные раны головы, изранено лицо, ушиб бедра.

"Пока пострадавшая неконтактна. Как только она придет в себя, и врачи разрешат с ней общаться, полицейские опросят женщину и точно выяснят - что с ней случилось", - сказала представитель пресс-службы ведомства Алла Иванова.

Пока же сотрудники правоохранительных органов знают о произошедшем со слов двух спутников туристки.

"По их словам, она отделилась от группы и ушла вперед, скрывшись за скалой. Товарищи услышали крики женщины, и бросились на помощь. Когда туристы подбежали к истерзанной туристке - медведя рядом уже не было", - рассказала Иванова.

Как сообщалось, группа из трех человек выдвинулась из поселка Ключи 19 августа. Туристы должны были добраться до поселка Козыревск третьего сентября, преодолев сложный маршрут через леса и озера. В пути на одну из женщин напал медведь.

Это третий в этом году случай нападения медведя на человека на Камчатке. Одно из предыдущих нападений закончилось гибелью рыбака в Усть-Большерецком районе.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });