ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:13

Погибла эвакуированная из уссурийского зоопарка медведица

Москва. 3 сентября. INTERFAX.RU - Умерла медведица, эвакуированная из затопленного зоопарка в Уссурийске, сообщает пресс-служба администрации города.

"Спустя день после эвакуации бурая медведица умерла. Медведица находилась в стационарном вольере, который нельзя было перемещать вертолетом. Эвакуировать ее в первый день спасательной операции не представлялось возможным", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в одном вольере с медведицей находилось три гималайских медведя, которые нанесли ей тяжелые раны.

"Медведицу эвакуировали, как только это стало возможным. Спасатели обездвижили животное и перенесли его с помощью носилок в лодку. В цирк ее доставили 2 сентября" - уточняется в сообщении.

Но, несмотря на своевременно оказанную помощь и адекватное лечение, ветеринарам не удалось спасти животное.

Остальные животные находятся в удовлетворительном состоянии, с ними работают сотрудники центра реабилитации и репродукции редких животных.

Ранее сообщалось, операция по эвакуации питомцев уссурийского зоопарка успешно завершена, за ними установлен ветеринарный контроль.

Частный зоопарк "Зеленый остров" в Уссурийске был затоплен 30 августа вышедшей из берегов рекой Раковка. Несколько животных погибло от воды и стресса. По данному факту УМВД по Приморскому краю возбудило уголовное дело по статье "жестокое обращение с животными".

До эвакуации, по данным Приморской государственной сельхозакадемии, специалисты которой задействованы в спасательной операции, в зоопарке погибли медведица, олень, енот, несколько кроликов, все содержавшиеся птицы.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });