ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Нарышкин сравнил новости о санкциях в отношении РФ с прогнозом погоды

Москва. 16 сентября. INTERFAX.RU - Председатель Госдумы Сергей Нарышкин сравнил новости о продлении западных санкций с передачами о прогнозе погоды.

"Мы к таким решениям и объявлением уже относимся как к прогнозу погоды. К этим прогнозам погоды тоже относятся по-разному: кто-то интересуется, кто-то нет. Но факт, что всегда в новостных передачах этот блок прогноза погоды стоит на самом последнем месте", - сказал Нарышкин журналистам в среду в Улан-Баторе в рамках осенней сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ.

Он обратил внимание на то, что о продлении санкций было тихо объявлено пару дней назад. "И, видимо, это решение тоже состоялось тихо, без обсуждения", - добавил политик.

Нарышкин полагает, что рано или поздно здравый смысл вернется к тем, кто принимает подобные решения. Он назвал санкции "самоубийственной политикой Европейского Союза".

Возвращаясь в очередной раз к истории о невыдаче ему МИДом Финляндии разрешения на въезд в страну летом этого года, Нарышкин заметил: "Признаться, я был несколько польщен масштабом усилий официального Вашингтона по тому, чтобы не допустить моего участия в Хельсинки в дискуссии ПА ОБСЕ - и для этого Вашингтон направил в Хельсинки не только спикера палаты представителей Конгресса, но даже боевой эсминец. Чтобы поддержать дух правительственных чиновников Финляндии и евробюрократов".

Спикер подчеркнул, что в результате такой политики количество российских туристов, посетивших в летние месяцы Финляндию, существенно упало - по некоторым оценкам, почти в два раза. Нарышкин отметил, что искренне огорчен таким обстоятельством.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });