ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

"Единороссы" признали победу коммуниста на выборах в Иркутской области

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU - "Единая Россия" считает, что кандидат от КПРФ Сергей Левченко честно победил на губернаторских выборах в Иркутской области, и признает, что кандидат "единороссов" уступил ему в конкурентной борьбе.

"Это были честные, конкурентные выборы. Мы признаем победу кандидата от КПРФ Сергея Левченко и поздравляем его. Наш кандидат оказался менее убедительным, в частности, считаем, ему не удалось получить поддержку жителей города Иркутска", - цитирует пресс-служба "Единой России" в воскресенье секретаря Генсовета партии, вице-спикера Госдумы Сергея Неверова.

Как подчеркнул представитель руководства партии, это - выборы, и они не могут иметь предопределенного результата. "Наша партия многое сделала для того, чтобы выборы в регионах проходили конкурентно, открыто, легитимно", - отметил Неверов.

Он обратил внимание на то, что все законы, которые предполагают выборность губернаторов, возможность проведения второго тура - это решения "Единой России". "Те партии, которые не голосовали за эти законы, считали, что эти нормы работать не будут, ожидали административного зажима; думаю, теперь, после выборов в Иркутске, изменили свое мнение", - полагает представитель руководства "Единой России".

Неверов заявил, что отношения с новым губернатором Иркутской области будут выстраиваться исходя из интересов страны и жителей региона. "Будет работать на благо людей - поддержим, будет делать ошибки, - значит, будем делать замечания, критиковать", - предупредил секретарь Генсовета партии.

Он напомнил, что у "Единой России" большинство депутатов в Законодательном собрании в Иркутской области и в городской Думе. "Это позволяет нам защищать интересы иркутян, обеспечивать выполнение указов президента, принимать социально значимые решения", - добавил политик.

По результатам обработки 92,22% протоколов кандидат от КПРФ Сергей Левченко побеждает на выборах губернатора Иркутской области, обгоняя соперника, врио главы региона, кандидата от "Единой России" Сергея Ерощенко, на 15,9%, сообщили в воскресенье агентству "Интерфакс" в региональной избирательной комиссии.

"Левченко набирает 56,88% голосов избирателей, Ерощенко - 40,9% голосов", - сказал собеседник агентства.

Окончательные итоги выборов будут известны около 5:00 мск 28 сентября.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });