ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Глава Общества защиты прав потребителей отпущен из отдела московской полиции

Москва. 2 октября. INTERFAX.RU - Председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков отпущен из отдела полиции, он обвиняется в незаконных действиях с описанным или арестованным имуществом, сообщила его адвокат.

"В настоящее время он отпущен под обязательство о явке. В понедельник мы должны явиться к руководителю отдела службы судебных приставов по району Хамовники",- сказала адвокат Роза Баршина "Интерфаксу".

По ее словам, Аншаков был задержан, так как с середины августа находится в федеральном розыске.

"Это значит, что ему заочно было предъявлено обвинение",- сказала адвокат.

Она уточнила, что обвинение главе ОЗПП предъявлено по статье 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации). Что конкретно вменяется ее клиенту она предположить наверняка не смогла.

Как ранее сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, Аншаков разыскивался судебными приставами по ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту, или подлежащего конфискации).

О каких конкретно претензиях к Аншакову идет речь, источник не уточнил.

Аншаков сообщил ранее, что он задержан сотрудниками правоохранительных органов.

"Меня только что арестовали, сняв с поезда, нахожусь в ОВД Хамовники, обвинение не предъявлено, но у меня непогашенная судимость за клевету на фонд ХХС (храм Христа Спасителя - ИФ), говорят, что на этом основании буду сидеть", - говорится в записи на странице Аншакова в Facebook.

Новости по теме

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });