ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Штормовой ветер повалил деревья и оборвал провода в Петербурге

Москва. 3 октября. INTERFAX.RU - Петербургские спасатели фиксируют увеличение количества обращений в связи с последствиями неблагоприятной погоды - штормового ветра в северной столице, жители города сообщают в соцсетях о падении деревьев и повышении уровня воды в акватории Невы.

"Начиная примерно с восьми вечера, в дежурные службы начали часто обращаться петербуржцы в связи с последствиями неблагоприятной погоды. Уже было семь заявок по упавшим деревьям, в одном из случаев была ликвидирована угроза падения дерева на кровлю. Также из Приморского района была заявка по обрыву проводов, угрозу ликвидировали. На данный момент все инциденты, где работали спасатели, обошлись без пострадавших", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу в субботу.

Собеседник агентства также отметил, что спасателям не поступало сообщений о происшествиях, связанных с подъемом воды в городских акваториях.

Между тем, штормовой ветер в Петербурге пока не стихает. Очевидцы сообщают в соцсетях о том, что сейчас в разных районах северной столицы можно встретить оборванные ветром провода и поваленные деревья. Также, судя по фотографиям, в Неве наблюдается подъем воды.

Ураганный ветер дует в Ленинградской области. В пресс-службе областного главка МЧС не сообщили о значительно возросшем числе обращений. Тем не менее, в 21:20 пятницы в дежурные службы поступила информация об аварийном отключении электричества в Выборгском и Кингисеппском районах.

"Аварийно-восстановительные работы ведутся силами ООО "Ленэнерго", также на место выехали две оперативные группы пожарно-спасательного гарнизона. Всего задействовано 14 человек и три единицы техники", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ленобласти.

Ранее петербургское управление МЧС объявило штормовое предупреждение. Сильный ветер, по прогнозам синоптиков, утихнет не раньше 2:00 субботы.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });