ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Следователи подготовили новые обвинения для "красногорского стрелка"

Как сообщили в СКР, Амиран Георгадзе пытался застрелить секретаршу замглавы Красногорского района, но промахнулся

Следователи подготовили новые обвинения для "красногорского стрелка"
Здание администрации Красногорска, где были застрелены первый замглавы города и глава электросетей
Фото: ТАСС, Сергей Фадеичев

Москва. 21 октября. INTERFAX.RU - Следователи по делу об убийстве в Подмосковье четырех человек намерены дополнить обвинение скрывающемуся бизнесмену Амирану Георгадзе статьей о покушении на убийство - тот стрелял в секретаршу замглавы Красногорского района, но промахнулся. Об этом сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"В тот момент, когда Георгадзе выходил из кабинета, он произвел выстрел в секретаря-женщину, но пуля пролетела рядом. И сейчас мы будем давать оценку еще одному преступлению - будем квалифицировать его как покушение на убийство", - сказал Маркин в среду в эфире телеканала "Россия 24".

Ранее в среду источник, знакомый с ситуацией, сообщил "Интерфаксу", что свидетелями расправы Георгадзе над красногорскими чиновниками стали две женщины, одна из которых чудом избежала смерти. Собеседник агентства, ссылаясь на слова свидетельниц, рассказал, что преступник истязал своих жертв около получаса.

В понедельник первый заммэра Красногорска Юрий Караулов и руководитель Красногорских электросетей Георгий Котляренко были застрелены на рабочем месте бизнесменом Амираном Георгадзе. Позже стало известно, что скрываясь от правоохранительных органов, он убил пожилого человека, попавшегося на дороге. Кроме того, следователи в ходе обыска жилья Георгадзе обнаружили тело четвертой жертвы - Трестана Закаидзе, партнера "красногорского стрелка" по строительному бизнесу.

Во вторник утром Маркин сообщил "Интерфаксу", что водитель бизнесмена Элизбарашвили сдался правоохранительным органам и рассказал о последовательности убийств - он был допрошен в качестве соучастника преступления, а позднее ему предъявили обвинение в соучастии в преступлении.

Местонахождение Георгадзе, которому заочно предъявлено обвинение в убийствах и незаконном владении оружием, до сих пор не установлено, он объявлен в федеральный розыск.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });