ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

В приморском Дальнегорске поймали двух зашедших в поисках еды медвежат

Москва. 23 октября. INTERFAX.RU - В город Дальнегорск в Приморском крае в поисках еды зашли два гималайских медвежонка, животных поймали.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Приморью, утром во время обхода на одной из улиц участковый заметил, что навстречу ему идет медвежонок. Поскольку зверь мог выбежать на приезжую часть и получить травмы, полицейский решил его поймать.

"Оценив состояние зверя и отсутствие склонности к агрессии, сотрудник полиции смог не только поймать, но и, несмотря на отсутствие подручных средств, донести его до машины", - говорится в сообщении.

Второго медвежонка обнаружили местные жители в подвале одного из домов и вызвали полицию. С помощью сети правоохранители поймали животное и поместили в клетку.

"В настоящее время медвежата получают необходимое питание и уход. Их жизни и здоровью ничто не угрожает. Решатся вопрос о передаче медведей под опеку специалистов Шкотовского питомника или Уссурийского зоопарка", - отмечается в сообщении.

По мнению охотоведов, массовый выход медведей в населенные пункты Приморья в этом году объясняется отсутствием корма в тайге. На севере Хабаровского края неурожай кедрового ореха и желудей, поэтому звери мигрируют в поисках пищи на юг. Они не впадают в спячку и зимой могут стать шатунами, опасными для человека. В нескольких районах Приморского края из-за появления медведей ранее отменили прогулки в детских садах, грибникам рекомендовали отказаться от походов в лес.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });