ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Возбуждено уголовное дело в связи с обрушением дома в Хабаровском крае

Москва. 29 октября. INTERFAX.RU - Уголовное дело возбуждено в Хабаровском крае в связи с взрывом и последующим обрушением жилого дома в поселке Корфовский, сообщает региональное СУ СКР.

"Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в районе 1:00 пятницы по местному времени в жилом трехэтажном доме, расположенном в поселке Корфовский, прогремел взрыв.

"В результате ЧП полностью обрушены конструкции третьего подъезда. Двое пострадавших доставлены в больницу", - говорится в сообщении.

По данным СУ СКР, сейчас идет разбор завалов, поднято тело одного погибшего мужчины.

На месте происшествия работают следователи, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе точное количество пострадавших.

Ранее сообщалось, на месте обрушения жилого дома в Хабаровском крае найдены тела двух погибших. По данным источника "Интерфакса", под завалами могут находиться двое детей.