ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Росгосцирк потребовал с уволившихся артистов 20 млн рублей долга

Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - Росгосцирк подал несколько исков в Арбитражный суд Москвы о взыскании долгов с уволившихся артистов, иски поданы за разные прокатные периоды, общая сумма долгов превышает 20 млн рублей, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе компании

"В общей сложности мы намерены подать 14 исков против уволившихся артистов - девять к Сергею Нестерову и пять - к Мстиславу Запашному", - сообщили в пятницу в пресс-службе Росгосцирка.

В октябре несколько цирковых семей заявили о своем увольнении из Росгосцирка. Заявления об уходе подали дрессировщики Сергей Нестеров, Мстислав Запашный, семья Майхровских и семья Тимченко. Причиной конфликта, по словам уволившихся, стало неуважительное отношение руководства компании к артистам.

"Я видел отношение к нам, артистам, и к остальным работникам - мы просто никому не были нужны. Не спрашивая меня, сокращали людей из моей команды, на наши проблемы не обращали внимания. Сократили трех работников по уходу за хищниками", - заявил тогда "Интерфаксу" Запашный.

Со своей стороны руководство Росгосцирка заявило о том, что уволившиеся артисты задолжали компании значительные суммы. Генеральный директор Росгосцирка Вадим Гаглоев в начале конфликта назвал сумму в 18 миллионов рублей. "Запашный и Нестеров накопили слишком много долгов перед Росгосцирком - 7 и 11 млн соответственно", - заявил он на пресс-конференции.

Вместе с тем источник в Росгосцирке ранее рассказал "Интерфаксу", что на данный момент сумма иска пересмотрена в сторону уменьшения. "Там получается не 18 миллионов, а меньше", - заявил источник "Интерфаксу".

Позднее в пятницу в Росгосцирке пояснили, что в конечном итоге сумма долга выросла по сравнению с изначально заявленной. "Сначала долг был структурирован, и сумма оказалась меньше, но затем она увеличилась за счет пени. Таким образом долг Нестерова составил 13 миллионов рублей, долг Запашного - 7 млн 100 тысяч рублей", - заявили "Интерфаксу" в пресс-службе Росгосцирка.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });