ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

В Чувашии будет производиться экипировка для пожарных и спасателей

Москва. 5 января. INTERFAX.RU - На предприятиях Чувашии будет производиться экипировка для пожарных и спасателей МЧС, сообщил во вторник глава МЧС России Владимир Пучков по итогам рабочей поездки в Чувашию, в ходе которой он провел встречу с главой республики.

"Мы проработали вопросы включения предприятий Чувашии в производство экипировки и обмундирования для пожарных и спасателей, в том числе для работы в Арктической зоне, а также в части проведения опытно- конструкторских работ в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в современных экономических условиях", - сказал Пучков.

Он считает, что потенциал республики очень высок. "Научные коллективы, наработки, которые есть на местах, наличие специалистов ещё раз подчёркивают актуальность включения потенциала регионов страны в формирование новых подходов в экономической деятельности", - сказал министр.

Он пояснил, что речь идет о создании новых рабочих мест и о внедрении технологических разработок. "Их (разработок - ИФ) очень много на местах, но они не могли пробить себе дорогу, хотя их внедрение - один из важных локомотивов роста экономики", - считает Пучков.

Отвечая на вопросы журналистов о планах развития МЧС на 2016 год, он сообщил, что в этом году будут развиваться система антикризисного управления, космического мониторинга, наземных служб наблюдения и лабораторного контроля.

"Все наши органы управления и подразделения получают новую технику, экипировку, оснащение, коммуникации, базы данных", - сказал Пучков.

Он уточнил, что приоритетов достаточно много. "Наступивший год будет годом интересной и напряжённой работы", - отметил глава МЧС.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });