ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Тимуру и Амуру разрешат видеться в сафари-парке через решетку

Обитателей приморского парка, тигра и козла, решили поселить отдельно

Тимуру и Амуру разрешат видеться в сафари-парке через решетку
Тимур и Амур на территории Приморского Сафари-парка
Фото: ТАСС, Юрий Смитюк

Москва. 3 февраля. INTERFAX.RU - Руководство Приморского сафари-парка решило поселить козла Тимура, подружившегося с тигром Амуром, отдельно от его хищного друга, сообщил директор парка Дмитрий Мезенцев на официальном сайте организации.

"После выхода из лазарета Тимур будет помещён в большой Парк, расположенный с обратной стороны Парка Амура. Амур и Тимур смогут общаться через ограду", - говорится в сообщении.

Отмечается, что посетители могут близко рассмотреть Тимура, покормить его и сфотографироваться рядом с ним.

Кроме того, к Тимуру привезут невесту. В настоящее время проводится конкурс на лучшую козу для смелого парнокопытного. Желающие поучаствовать в конкурсе могут присылать руководству парка резюме участниц, а также фото и видео с ними.

"Будут Амур и Тимур жить в дальнейшем в одном Парке или не будут, покажет время. Решение по этому вопросу зависит от многих нюансов, которые пока неизвестны", - уточнил Мезенцев.

По его словам, Тимур чувствует себя хорошо. Однако время выписки из лазарета определит ветеринарный врач сафари-парка.

Ранее сообщалось, что Тимур неоднократно приставал к Амуру: козел сталкивал тигра рогами со склона, задевал его ногами и рогами, а в конечном итоге наступил на Амура. После этого тигр атаковал Тимура.

По словам ветеринарного врача парка, раны у Тимура довольно серьезные. Козлу назначено лечение: антибиотики, противоотечные препараты, витаминные комплексы, а также диета под строгим контролем ветеринара. В настоящее время Тимур находится в лазарете.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });