ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

"Яндекс" проанализировал запросы про сад и огород

Москва. 17 июня. INTERFAX.RU - В мае российские пользователи "Яндекса" каждый день задавали около полумиллиона запросов, связанных с садоводством и содержанием огорода, говорится в пресс-релизе компании, поступившем в "Интерфакс" в пятницу. Эти запросы так или иначе относятся к выращиванию разных растений: овощей, ягод, цветов и деревьев. Например, "когда сажать огурцы", "как подкармливать клубнику" и "теплица своими руками".

По сравнению с весной прошлого года популярность темы не изменилась — ее доля в общем потоке запросов осталась прежней. Чаще всего пользователи спрашивали о конкретных овощах, фруктах или ягодах. На первом месте оказались помидоры, на втором — огурцы, на третьем — картофель. За ними следуют капуста, перец, клубника, лук, виноград, морковь, яблоки. Что касается цветов, то россияне чаще всего спрашивают про розы, петунии и гортензии, а также пионы и лилии.

При этом пользователи спрашивают "Яндекс" как о растениях, так и о содержании сада и огорода в целом. Например, их интересует обустройство теплиц, правила обращения с семенами и рассадой, а также полив растений.

Темы запросов меняются вместе с сезонами. Раньше всего начинают спрашивать про семена — эта тема популярнее всего в феврале. Рассадой интересуются в марте и в начале апреля. Во второй половине апреля ищут информацию про теплицы и парники. В начале мая спрашивают, как и когда сажать те или иные растения, а в конце — как и чем их удобрять. С поливом разбираются в июне. Другие июньские темы — подкормка, борьба с вредителями и опрыскивание.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });