ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Припаркованные автомобили разбросало потоками воды по улицам Ростова-на-Дону

Один человек погиб, еще один пострадал

Москва. 1 июля. INTERFAX.RU - Сотрудники полиции подняты по тревоге и работают в Ростове-на-Дону после сильной грозы, размывшей дороги и разбросавшей по улицам автомобили, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе главного управления МВД России по региону.

"В Ростове-на-Дону в результате сильного ливневого дождя произошло подтопление улиц и цокольных этажей зданий, расположенных в низинных районах города. В результате сильных потоков воды по улицам беспорядочно разбросало припаркованные автомобили. В связи со сложными погодными условиями в Ростове-на-Дону по тревоге был поднят личный состав сотрудников полка ДПС", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что настоящее время полицейские в усиленном режиме несут службу на проблемных участках автодорог Ростова-на-Дону, на улицах Большая Садовая, Пушкинская, Береговая, Нагибина, Малиновского, Сиверса, на площадях Привокзальной и Стачки 1902 года. Действия сотрудников полиции направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, а также водителей и пассажиров автотранспорта.

Под особым контролем полиции наиболее размытые от воздействия ливня участки улиц. Инспекторы ДПС осуществляют там отвод транспортных средств и обеспечивают охрану общественного порядка, а также проводят обход подтопляемых территорий с целью оказания необходимой помощи пострадавшим.

Ранее сообщалось, что на город обрушилась сильнейшая гроза, из-за которой сотни людей не могут добраться домой, прячутся в магазинах и подземных переходах. Автомобилисты паркуют машины возле тротуаров и заходят в кафе и магазины для того, чтобы переждать грозу.

Сильный ветер ломал ветки деревьев, а потоки воды на улицах сбивали людей с ног. В результате разгула стихии, один человек погиб, еще один пострадал.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });