ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В Ростове-на-Дону сообщили об устранении в сетях всех аварий после сильнейшего ливня

Москва. 1 июля. INTERFAX.RU - Все аварии на электросетях и газопроводах, возникшие из-за сильного ливня, обрушившегося на Ростов-на-Дону в минувший четверг, полностью ликвидированы.

"По данным на 20.00 по Москве пятницы устранены все 32 аварийные ситуации на электросетях и шесть - на газопроводах", - сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

Кроме того, силами спасателей и коммунальных работников ликвидированы последствия падения 26 из 32 деревьев.

В Ленинском районе Ростова-на-Дону, наиболее пострадавшим от разгула стихии, завершаются работы по ликвидации последствий ливня.

"Под удар стихии попали объекты, расположенные на Привокзальной площади, склоны моста Стачки и Памятника стачке 1902 года, многоквартирные дома по пер. Братскому, 39, и Б.Садовой, 34, а также 18 домовладений на ул. Балочной",- сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

На Привокзальной площади завершены работы по откачке воды и расчистке ливневой канализации. Силами ОАО "ДРСУ" комбината благоустройства Железнодорожного района ведется расчистка проезжей части и прилегающей территории.

"В результате непогоды произошел размыв двух участков южного склона моста Стачки в районе подъема на ул. Портовую. В связи с этим открылись коммуникации связи и газа. Выехавшие на место сотрудники Горгаза и Ростелекома устранили неисправности. В настоящее время ведется засыпка мест размыва грунтом. Работы на объекте планируется завершить ночью", - сказано в сообщении.

В нем говорится, что в ближайшее время запланировано проведение работ по укреплению склона Памятника стачке 1902 года "Преемственность поколений", где также произошел размыв грунта.

Сразу 18 домовладений оказались подтоплены на ул. Балочной в Ленинском районе. Здесь расчищена ливневая канализация. Ведется расчистка дороги и придорожной территории. Работы планируется завершить к ночи.

По данным пресс-службы мэрии, в доме по ул. Б.Садовой, 34а, в котором проводится капитальный ремонт, минувшей ночью сильным ветром сорвало гидроизоляционную пленку с крыши. В результате оказались подтоплены 8 квартир, расположенных в двух подъездах.

"На данный момент крыша покрыта четырьмя слоями гидроизоляционной пленки. Подрядной организацией подписаны гарантийные письма о полном возмещении ущерба или ремонте квартир", - сказано в пресс-релизе.

В доме по пер. Братскому, 39 пострадали пять квартир. Вечером в пятницу запланирован переезд жильцов двух квартир в маневренный фонд. Остальные собственники ввиду незначительных повреждений имущества отказались от предоставляемого временного жилья. Продолжается расчистка квартир и прилегающей территории. Сотрудники полиции будут нести дежурство до утра, так как на улице остается имущество местных жителей.

Ранее сообщалось, что на город вечером в четверг обрушилась сильнейшая гроза. Ветер ломал ветки деревьев, потоки воды на улицах сбивали людей с ног. В результате ливня один человек погиб, еще девять пострадали. Подтоплены десятки домов, было нарушено электроснабжение в Ростове-на-Дону и его окрестностях.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });