ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Туристический поезд класса "люкс" запущен по маршруту Москва-Владивосток

Москва. 2 августа. INTERFAX.RU - Пассажирский поезд класса "люкс" "Императорская Россия" запущен по маршруту Москва-Владивосток, говорится в сообщении ООО "РЖД Тур" (РЖДТ).

В первый рейс состав отправился на прошлой неделе. "Пассажирами стали иностранные граждане. Для путешественников разработана экскурсионная программа, позволяющая получить целостное представление о России", - отмечает РЖДТ.

В Москве организованы экскурсия по Кремлю, прогулка по Арбату и посещение нескольких станций метро, в Казани - мастер-класс по татарской кулинарии и знакомство с достопримечательностями обновленного исторического центра, в Екатеринбурге - программа о Романовых, в Новосибирске - посещение театра оперы и балета, в Иркутске - квартала Иркутская Слобода, где воссоздана застройка XIX-XX веков.

Кроме того, пассажиры увидят самое глубокое озеро планеты в районе пос.Листвянка (Иркутская обл.), проедут по Кругобайкальской железной дороге, побывают в Иволгинском дацане и бурятской юрте в Улан-Удэ, поучаствуют в мастер-классе по росписи матрешки в Хабаровске, посетят музей "Подводная лодка С-56" во Владивостоке, осмотрят город со смотровых площадок на мысе Эгершельд и сопке Орлиное Гнездо. Также запланирована экскурсия на о. Русский и круиз по бухте.

Путешествие в вагонах повышенной комфортности длится 15 дней. В начале августа состоится тур в обратном направлении. Туристический продукт "Императорская Россия" разработан к 400-летию дома Романовых, отмечает РЖДТ.

Согласно сайту "РЖД-Тура", в поезде - вагоны трех классов - первого, "первого плюс" и VIP с размещением одного-двух пассажиров в каждом купе. В вагонах "первых" классов - восемь купе с телевизорами. В "простом" I классе - два нижних места друг напротив друга, в девятом купе - душ и умывальник. Стоимость билета для одного человека - 5,15 тыс. евро, доплата за одноместное размещение - 1,735 тыс. евро.

В "первом плюс" - два спальных места одно над другим, в каждом - столик, кресло и встроенный шкаф для одежды. Душ и умывальник расположены между каждыми двумя купе, в девятом - багажная комната. Стоимость билета для одного человека - 5,95 тыс. евро, доплата за одноместное размещение - 2,005 тыс. евро.

VIP-вагон состоит из пяти купе с двумя спальными местами одно над другим. Каждое оборудовано креслом, столиком, телевизором, встроенным шкафом для одежды и багажа, индивидуальным кондиционером, умывальником, душем и туалетом. Нижнее место трансформируется в диван, а верхнее - откидывается. Стоимость билета для одного человека - 9,805 тыс. евро, доплата за одноместное размещение - 5,58 тыс. евро. Расчеты по всем классам вагонов производятся в рублях по курсу "ЦБ РФ +2%" на дату оплаты.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });