ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

Медведев от имени "Единой России" пообещал не принимать непопулярных решений

Премьер заявил, что партия не станет перекладывать на граждан всю нагрузку от экономических преобразований

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - "Единая Россия", получившая конституционное большинство в новом созыве Госдумы, не будет принимать непопулярные решения, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, который является председателем партии.

"Кто-то считает, что конституционное большинство в Думе и солидное представительство на региональном уровне дает право партии на проведение непродуманных и не польщующихся поддержкой людей резких решений. Хочу ответственно заявить - этого не будет", - сказал Медведев в субботу на совместном заседании высшего и генерального советов "Единой России".

Он заявил, что партия дорожит полученной поддержкой и понимает ответственность перед людьми, поэтому "Единая Россия" будет проводить взвешенные продуманные преобразования как в социальной сфере, так и в экономике в целом.

Медведев также заметил, что полученное "Единой Россией" конституционное большинство в Думе - не только проявление высочайшего доверия к партии со стороны граждан, но и большая ответственность.

Премьер признал, что положение в экономике в настоящее время непростое, доходы многих граждан снизились, и людям нелегко привыкнуть к этому после того, как в течение нескольких избирательных циклов их уровень жизни стабильно повышался.

Но в этих условиях, продолжил он, россияне все равно проголосовали за "Единую Россию", поверив, что партия знает, как изменить ситуацию.

По его словам, в этих условиях перед партией стоят две задачи - обеспечить устойчивый экономический рост и одновременно добиться роста благосостояния людей.

"Причем ни в коем случае не будем перекладывать на людей всю нагрузку, надо учитывать реальное положение людей и уровень их доходов", - сказал Медведев.

Он подчеркнул, что выполнение социальных обязательств, социальная поддержка незащищенных граждан будут постоянно находиться в центре внимания "Единой России" на всех уровнях власти.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });