ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Источник опроверг слухи об угрозе жизни арестованного сотрудника СКР Максименко

Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - Арестованный по обвинению во взяточничестве начальник управления собственной безопасности СКР Михаил Максименко может не опасаться за свое здоровье - он находится под постоянным контролем тюремных медиков, заявил "Интерфаксу" в пятницу источник во ФСИН.

"Опасения Максименко за свою жизнь безосновательны. Он находится под неусыпным надзором врачей в учреждении (СИЗО "Лефортово" - ИФ), оборудованном системой круглосуточного видеонаблюдения. Кроме того, Максименко состоит на профилактическом учете", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что рацион питания арестанта ничем не отличается от рациона других подследственных, "все права Максименко соблюдаются в полном объеме".

Накануне некоторые СМИ сообщили со ссылкой на замглавы общественной наблюдательной комиссии Москвы Еву Меркачеву, что Максименко после допроса в ФСБ перестал спать, есть и пить из-за страха, что его отравят. Вследствие этого, свидетельствовала Меркачева, за несколько дней он потерял почти 15 кг веса, с трудом разговаривает и передвигается.

19 июля глава управления собственной безопасности СКР Михаил Максименко, его заместитель Александр Ламонов и первый замруководителя столичного главка СКР Денис Никандров были задержаны сотрудниками ФСБ и СКР по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, а по местам их работы и жительства прошли обыски.

Адвокат Ламонова Алексей Носков сообщал "Интерфаксу", что следствие подозревает Никандрова в получении взятки в размере $1 млн и что никто из фигурантов дела не признает вину.

Осведомленный источник утверждал, что Никандрову вменяется покровительство подручным криминального авторитета Захария Калашова, известного как Шакро Молодой.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });