ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

В Госдуме ответили на планы США приостановить подготовку соглашения с РФ в борьбе с ИГ

Москва. 4 марта. INTERFAX.RU - Россия рассчитывала на более активную позицию новой администрации США в сфере борьбы с террористической группировкой ИГИЛ (запрещена в РФ), сообщил в субботу "Интерфаксу" первый заместитель главы думского комитета по обороне Андрей Красов.

"Россия, конечно, это "переживёт", но мы думали, что с приходом новой администрации США в плане борьбы с международным терроризмом что-то изменится. Получается, ничего не меняется", - сказал он, комментируя информацию о том, что американский президент может заморозить планы по подготовке соглашения с Москвой по борьбе с ИГ.

"Видимо, эта "кровавая игрушка" - террористы из ИГИЛ и "Джабхат ан-Нусры" (запрещена в РФ) - еще нужна американской администрации, чтобы кошмарить страны Северной Африки и Ближнего Востока", - заявил Красов.

"То, что Россия вместе со своими партнерами, решая задачи борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке, справляется, - это и так видно, - сообщил он. - В Сирии с каждый днем все больше населенных пунктов присоединяется к перемирию, все больше территории освобождается от террористов".

"Трамп говорил, что он хочет найти новых союзников в сфере борьбы с терроризмом. Получается, союзников он ищет не среди тех стран, которые ведут активную борьбу с международными террористами на практике", - отметил Красов.

Ранее агентство AP со ссылкой на представителей администрации и западных дипломатов сообщило, что президент США Дональд Трамп обсуждает с советниками и партнерами приостановку плана, предусматривающего работу над соглашением с Россией по борьбе с ИГ.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });