ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

МИД рассмотрит заявку Кубани на введение электронных виз для иностранцев

Краснодарский край планирует увеличить долю иностранных туристов

Москва. 28 июня. INTERFAX.RU - Иностранцам могут разрешить въезжать на территорию Краснодарского края по электронным визам, по аналогии со Свободным портом Владивосток и Калининградской областью, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

"Электронные визы для нас дело новое, осваиваем этот опыт. Правительство решило в порядке эксперимента ввести визы для территорий, которые находятся в Свободном порте Владивосток и для Калининградской области. Это начинается в ближайшее время. По мере того, как мы освоим эту форму работы и поймем, насколько наши зарубежные партнеры готовы действовать на основе взаимности, конечно же, мы будем рассматривать и ваше обращение", - сказал Лавров в среду на встрече с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

"Благодарю, что местом вашей встречи с главой МИД ФРГ Зигмаром Габриэлем Вы выбрали Краснодар. Наш край имеет большую активность с иностранными инвесторами. Создаем климат для их привлечения", - сказал в свою очередь губернатор. По его словам, в регионе 300 предприятий с иностранным капиталом, их оборот составляет 9 млрд долларов.

"Край - туристический регион, ежегодно отдыхает 15 млн туристов, из них 6% иностранцы, хотим увеличить эту цифру. Просим ввести электронную визу для Сочи", - добавил глава региона.

Лавров поблагодарил губернатора за прием мероприятия - министерской встречи и конференции городов-партнеров России и Германии. "В те непростые времена, когда межгосударственные отношения не в лучшем состоянии, важно опираться на живой интерес регионов двух стран. Интерес опирается на желание развивать контакты между людьми. Убежден, что это хороший пример как выстраивать отношения на любом - даже на самом непростом этапе международной обстановки", - отметил министр.

Он сообщил, что в МИД скоро пройдет презентация Краснодарского края, что "привлечет дополнительных партнеров для региона". "Будем помогать вам укреплять отношения с зарубежными партнерами", - заверил Лавров.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });