ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Похитителем посылок в Ростове-на-Дону оказался сортировщик "Почты России"

Сотрудник присвоил товарные вложения на несколько десятков тысяч рублей, а упаковки от них выбросил за городом

Похитителем посылок в Ростове-на-Дону оказался сортировщик "Почты России"
Фото: ТАСС, Сергей Карпов

Москва. 24 июля. INTERFAX.RU - Служба безопасности "Почты России" провела внутреннее расследование и установила личность работника, который подозревается в хищении почтовых отправлений, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе "Почты России".

"Им оказался работник Ростовского магистрального сортировочного центра. Он забирал из похищенных посылок товарные вложения, а упаковки от них выбрасывал за городом. Задержанный сотрудниками полиции сортировщик подтвердил свою причастность к противоправным действиям", - сообщили в пресс-службе.

Общая стоимость украденных посылок составляет несколько десятков тысяч рублей.

"Почта России будет максимально жестко и оперативно реагировать на любые преступные действия, нарушающие права клиентов. Я поручил службе безопасности предприятия в кратчайшие сроки найти и привлечь к ответственности виновных в случившемся. Правонарушитель будет уволен, а все материалы по факту хищений вместе с заявлением о совершенном преступлении и персональными данными подозреваемого переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела", - привел собеседник слова генерального директора "Почты России" Николая Подгузова.

По его указанию в Ростовскую область направлены сотрудники службы безопасности аппарата управления предприятия из Москвы. Они будут разбираться в ситуации и комплексно оценят безопасность на почтовых объектах филиала.

22 июля в социальных сетях появилась информация о том, что рыбаки недалеко от яхт-клуба на берегу Дона обнаружили свалку из коробок из-под почтовых отправлений. Среди недоставленных отправлений были как товары из Китая, так и обычные посылки, пересылаемые по территории РФ.

Почта России пообещала компенсировать адресатам стоимость утерянных товаров.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });