ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Возле московского офиса адвоката Учителя подожгли два автомобиля

Рядом с машинами неизвестные также разбросали листовки с лозунгом "За Матильду гореть"

Возле московского офиса адвоката Учителя подожгли два автомобиля
Архивное фото
Фото: DPA/ТАСС

Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - Адвокат режиссера Алексея Учителя Константин Добрынин заявляет, что рядом с его офисом в столице неизвестные подожгли две машины.

"Ночью неизвестные пришли к офису, сожгли два автомобиля, припаркованных рядом с ним и разбросали листовки с лозунгом "За Матильду гореть", - сказал он в понедельник "Интерфаксу".

Фотографии листовок и обгорелых автомобилей Добрынин разместил в своем фейсбуке.

Адвокат отметил, что прибывшие на место правоохранительные органы зафиксировали факт случившегося.

По словам Добрынина, сгорело два кроссовера, которые не принадлежали никому из сотрудников коллегии адвокатов. Чьи это автомобили, пока не известно.

"Это уже четвертый эпизод насильственных действий от сторонников Поклонской и противостояния "Матильде". В рамках этих действий, правоохранительные, я считаю, лично зададут депутату Поклонской неприятные вопросы", - заявил он.

Тем временем, столичная полиция проводит проверку по факту возгорания двух автомобилей вблизи офиса Добрынина. По словам сотрудника пресс-службы столичного главка полиции, около 5:20 на службу "02" от граждан поступила информация о возгорании автомобилей в районе дома 10 в Староконюшенном переулке.

"Прибывшими на место происшествия полицейскими обнаружены автомобили "Хонда" и "Мерседес", пострадавшие от огня. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством",- добавил он.

В широкий прокат фильм "Матильда" выйдет 26 октября. В нем рассказывается о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Картина вызвала широкий резонанс, в частности, против нее активно выступает депутат Госдумы Наталья Поклонская.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });