ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Жириновский решил заняться антикоммунистической пропагандой

Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - Лидер ЛДПР Владимир Жириновский по итогам прошедшего единого дня голосования дал обещание начать по всей России жесткую пропаганду против КПРФ и лично против ее председателя Геннадия Зюганова.

"ЛДПР провела самую чистую кампанию, мы нигде не пытались снять кандидатов от других партий, КПРФ - по всей стране. Через свою газету, под названием "жириновщина". Теперь мы будем вести пропаганду "зюгановщина" по всей стране", - сказал Жириновский в понедельник журналистам, обещав вести пропаганду против левых, КПРФ и лично Геннадия Зюганова. По его словам, такая пропаганда будет "самой жесткой и против Зюганова как могильщика коммунизма в нашей стране, предателя идеалов Ленина, Сталина".

Ранее в понедельник первый зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников сказал журналистам по итогам выборов, что КПРФ "не только сохранила, но и укрепила статус главной оппозиционной силы, единственной серьезной альтернативы власти".

Отдельно Жириновский остановился на результатах выборов губернатора Севастополя, где исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников победил на выборах губернатора с результатом 71,12%, кандидат от КПРФ Роман Кияшко набрал 16,48% голосов, кандидат от ЛДПР Илья Журавлев - 7,53%.

"Севастополь. Побеждает партия власти, но на втором месте должен быть от ЛДПР. Нет - коммунист. Что, они (жители Севастополя - ИФ) не помнят, что только мы их защищали? Почему? Потому что Севастополь - город морских офицеров , а они все обязаны должны были быть в КПСС, старая память, солидарность", - сказал Жириновский.

Он добавил, что также и по Москве, так как коммунисты в столице "частично живы".

Жириновский полагает, что основной задачей "Единой России" на прошедших выборах было "не выиграть выборы, а сохранить власть". С этой точки зрения ЛДПР считает неприемлемым для себя проводить "праймериз", как это настойчиво рекомендуют другим партиям в "Единой России", сказал лидер либерал-демократов.

Как сказал Жириновский, на организацию предварительного голосования, во-первых, нужны деньги, а во-вторых, провести праймериз - значит заранее обозначить своих самых сильных кандидатов на выборах, и их обязательно запугают или перекупят.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });