ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Трамп отпраздновал День благодарения с семьей

Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп в кругу семьи провел праздничный ужин в День благодарения в своей резиденции Мар-а-Лаго во Флориде, сообщают в пятницу американские СМИ.

На ужине присутствовали его супруга Мелания, сын Баррон и дочери - Иванка и Тиффани.

По просьбе президента для журналистов, которых ненадолго пригласили в зал, где проходил ужин, сыграли композицию Music of the Night из мюзикла "Призрак оперы".

На ужине подавали традиционную для Дня благодарения индейку, а также ягненка, говядину и несколько видов рыбы. В качестве гарнира гостям предлагали картофельное пюре, сладкий картофель и овощи.

В День благодарения Трамп продолжал активно пользоваться Twitter. Так, он сообщил, что этот День благодарения стал одним из самых холодных в истории наблюдений, поздравил подписчиков с праздником и пожаловался на вмешательство суда в вопросы охраны границы.

Кроме того, в четверг президент провел телеконференцию с военными с американскими военными, работающими по всему миру. Затем американский лидер встретился во Флориде с сотрудниками береговой охраны, которых он пригласил сыграть в своем гольф-клубе.

Однако Трамп столкнулся с критикой за политизацию его выступления на День благодарения перед военнослужащими, сообщает британская газета The Independent. В частности газета отмечает, что во время телеконференции американский президент заявил солдатам о серьезной проблеме с миграцией и о необходимости держать "нежелательные элементы подальше от американских границ" после того, как Апелляционный суд девятого округа вынес ряд решений, противоречащих миграционной политике Белого дома.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });