ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 10:40

Протоиерей Смирнов призвал россиян к научному подходу в выборе супруга

Любовь он посоветовал измерять в литрах

Москва. 9 июля. INTERFAX.RU - Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов напомнил о дореволюционных временах, когда женихов и невест для своих детей тщательно проверяли, искали изъяны в семье, и в целом подходили к вопросу ответственно. В эфире телеканала "Спас" он призвал к научному подходу в выборе спутника жизни.

Так, по его словам, родственники невесты выясняли, не было ли пьяницы или каторжника в роду у потенциального жениха, "спрашивали до седьмого колена", и узнавали, как он трудится. В некоторых областях невесту при осмотре раздевали, чтобы выяснить, нет ли какого порока. "Такой вот пусть немножко деревенский, но научный подход", - сказал он.

Так же и знать проверяла семью кандидата, "а что это за род, не худой ли, может, незаконнорожденные они", добавил протоиерей.

Раньше узнавать подробности было проще, потому что все друг друга знали, а сейчас в этом отношении "полный хаос", отметил он.

Отец Димитрий назвал поиск жениха или невесты общесемейным делом, "потому что ну что девица в 17-18 лет вообще понимает в семейной жизни!"

Также он посоветовал в этой ситуации проверять качество человека и его способность к браку вообще. Он предупредил, что любовь определяется не в способности изображать это чувство. "Любовь измеряется в литрах: сколько литров крови муж или жених готов отдать за свою избранницу. Тогда будет ясно, на что он способен", - считает священник.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });