ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

В РФ стартует эксперимент по дистанционному обучению школьников

В РФ стартует эксперимент по дистанционному обучению школьников
Фото: Reuters

Москва. 5 августа. INTERFAX.RU - "Ростелеком" примет участие в большом эксперименте по созданию цифровой среды образования, который начнется 1 сентября под руководством профильного министерства, сообщил глава компании Михаил Осеевский на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"В рамках этого проекта предполагается протестировать решения по дистанционному обучению, возможности проводить дистанционные уроки для школьников в отдаленных местах", - сказал Осеевский.

Он отметил, что "предполагается создать специальную электронную почту для детей, чат, мессенджер, современный электронный контент".

"Нам представляется, что действительно это направление очень важное, и запрос на него в последние месяцы стал необходим", - подчеркнул Осеевский.

Он также отметил, что уже действует цифровая медицинская платформа, на которой работают более 3 тыс. медучреждений, более 200 тыс. врачей. "Это комплексное решение: начиная с простой записи к врачу, электронных рецептов и заканчивая сложными технологиями обработки медицинских изображений с использованием искусственного интеллекта", - рассказал глава "Ростелекома".

По словам Осеевского, работа над этой платформой идет вместе с корпорацией "Ростех" и в период пандемии был отмечен большой запрос от регионов на автоматизацию и цифровизацию многих решений в здравоохранении и образовании.

Ранее и в Рособрнадзоре, и в Минпросвещения заверяли, что в России нет планов по переходу на дистанционное обучение.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });