ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:24

Россиянам предложат более 1,5 млн туров в рамках второго этапа кэшбэка

Россиянам предложат более 1,5 млн туров в рамках второго этапа кэшбэка
Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - Более 1,5 млн туристических предложений на осень и зиму будет доступно россиянам в рамках второго этапа программы туристического кэшбэека, сообщила журналистам глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова в среду.

"В рамках второго этапа туристического кешбэка мы подготовили более полутора миллиона предложений на осень и зиму, включая новогодние праздники. Особое внимание мы обращали на путешествия, связанные с самыми разными видами отдыха на природе. Выбрать доступный и безопасный вариант такого отдыха можно практически в каждом регионе нашей страны", - сказала Догузова.

Она напомнила, что условия участия в туристическом кэшбэке стали удобнее и привлекательнее для туристов. На выбор и покупку туров теперь отведено более полутора месяцев, вплоть до 5 декабря, а отправиться в поездку можно будет с момента старта акции и до окончания новогодних праздников.

Догузова подчеркнула, что теперь учтены пожелания туристов. "В программе участвуют поездки от двух ночей, и можно отправляться в короткие путешествия на выходные. Возврат в размере двадцати процентов теперь распространяется на туры любой стоимости. А максимальный размер возврата увеличен до двадцати тысяч рублей", - отметила она.

"Мы просим туристов во время путешествий соблюдать все необходимые меры предосторожности, а турбизнес - придерживаться всех рекомендаций, которые мы совместно с Роспотребнадзором выработали перед запуском летнего курортного сезона", - добавила глава Ростуризма.

Правительство в начале октября утвердило правила реализации второго этапа распродажи туров по России с кэшбэком, ее условия изменились по сравнению с первым. Так, срок предоставления туристической услуги продлевается до 10 января 2021 года. Теперь в программе смогут участвовать не только отели и туроператоры, но и туристические агрегаторы.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });