ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Что произошло за день: вторник, 19 января

Санкции США против трубопрокладчика "Фортуна", комментарий Кремля об аресте Навального, рекордная смертность от COVID в Москве

Москва. 19 января. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- США ввели санкции против трубопрокладчика "Фортуна". Также в список попал владелец судна - ООО "КВТ-РУС". В рамках санкций против Венесуэлы в SDN List внесены танкеры под российским флагом "Sierra" (ранее известный как "Sienna") и "Максим Горький", а также компания "Рустанкер". Между тем газета Bild сообщила об отказе немецкой Bilfinger SE от участия в "Северном потоке 2".

- В России за сутки зарегистрировали еще 21 734 случая заражения коронавирусом. Таким образом, прирост оказался на уровне начала ноября. В Москве установлен антирекорд по смертности: за сутки скончались 84 пациента. В Роспотребнадзоре отмечают рост заболеваемости в сельской местности.

- Песков заявил, что для задержания Навального были основания. "Разные утверждения относительно того, что кто-то кого-то боится, – это абсолютная ерунда", - подчеркнул он. После публикации во вторник очередного расследования Навального пресс-секретарь президента РФ отверг сообщение о том, что у Владимира Путина есть дворец в Геленджике. Между тем Пресненский суд Москвы вернул оппозиционеру его иск к Пескову о защите чести и достоинства.

- Самарский полицейский стал фигурантом дела о злоупотреблениях. Его заподозрили в причастности к утечке информации из базы данных "Розыск магистраль" о людях, которых Алексей Навальный упоминал в расследовании своего отравления. Мужчина отправлен под домашний арест.

- Роспотребнадзор заявил о стопроцентной иммунологической эффективности COVID-вакцины "Вектора". Таковы результаты первой и второй фаз исследования. Данные о профилактической эффективности будут обнародованы в феврале.

- Арестован обвиняемый в краже оборудования с "самолета судного дня" в Таганроге. По данным источника, фигурантом дела стал местный житель.

- Лавина обрушилась на горнолыжный курорт Домбай из-за действий противолавинного отряда. По данным прокуратуры, для принудительного спуска лавины были совершены выстрелы из специального орудия, однако ситуация вышла из-под контроля и снежная масса попала на участок, где было много людей.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });