ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

ФСИН отмежевалась от "официальной группы" во "ВКонтакте"

Москва. 13 апреля. INTERFAX.RU - У Федеральной службы исполнения наказаний никогда не было официальной страницы или группы во "ВКонтакте", сообщили "Интерфаксу" в пресс-бюро ведомства.

Так там прокомментировали информацию СМИ о "блокировке официальной группы ФСИН России" в этой соцсети. "Данная группа не имеет отношения к ФСИН России", - говорится в сообщении пресс-бюро.

Кому принадлежит эта страница, во ФСИН не знают. Служба не раз просила администрацию "ВКонтакте" удалить эту страницу, отметили в ведомстве.

Между тем в пресс-службе "ВКонтакте" сообщили, что около десяти лет назад страница была верифицирована по обращению пресс-службы ФСИН, и, как считает соцсеть, те сотрудники уже не работают в органе.

"Осенью прошлого года мы получили обращение от ФСИН по поводу передачи группы. Но в результате сотрудники не предоставили простого подтверждающего документа и перестали отвечать в диалоге с поддержкой "ВКонтакте", - отмечают в пресс-службе.

"Вчера из-за подозрительных действий в сообществе мы приняли решение заблокировать группу на время разбирательств. Сейчас мы получили новое обращение от ФСИН и ждем необходимых документов", - добавили там.

12 апреля Mash сообщил, что "на верифицированной странице ФСИН в ВК появилось объявление о сборе донатов." Телеграм-канал опубликовал скриншот объявления с предложением подписываться на страницу, поддержать ее автора и получить взамен "дополнительные преимущества", в том числе возможность обсудить "закрытый контент".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });