ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Организаторы "Дикой мяты" вернут зрителям часть денег

Москва. 21 июня. INTERFAX.RU - Организаторы музыкального фестиваля "Дикая мята", отмененного из-за напряженной ситуации по коронавирусу в Тульской области, разработают программу лояльности для зрителей и ее участников, сообщается в соцсетях мероприятия.

Фестиваль планировалось провести 18-20 июня в поселке Бунырево Алексинского района. Было продано 12,5 тыс. билетов. Однако с 18 июня региональные власти ввели запрет на проведение массовых мероприятий, в связи с этим было принято решение фестиваль не проводить.

В свою очередь губернатор Тульской области Алексей Дюмин заявил, что власти региона планируют возместить часть затрат.

В эфире радиостанции "Эхо Москвы" генеральный продюсер фестиваля Андрей Клюкин сообщил, что затраты организаторов на подготовку и проведение мероприятия составили порядка 96 млн рублей.

По его словам, фестиваль получил тысячи писем поддержки. "Зрители, музыканты, журналисты, актеры театров и кино протянули фестивалю, который оказался в беде, руку помощи. Партнеры, которые вложили средства в строительство своих развлекательных зон, отказались от финансовых претензий к фестивалю, многие гостиницы отозвали свои счета", - отметил Клюкин.

Также зрители, не попавшие на фестиваль из-за его отмены, запустили в сети акцию покупки билетов на следующий год.

По словам продюсера, музыканты готовы поддержать "Дикую мяту" и выступить на фестивале 2022 года с гонораром 1 рубль. Часть артистов уже сейчас дают стрим-концерты, собирая средства в помощь фестивалю.

Он также отметил, что организаторы оценят размеры компенсаций со стороны области и начнут выплаты взносов, которые сделали участники ярмарки и фудкорта.

"Средства, которые нам поступают в качестве поддержки, мы будем переводить зрителям, которые оформляют возвраты билетов. Мы разработаем программы лояльности для тех, кто не стал сдавать билеты, и для участников, которые перенесли свои взносы на 2022 год", - подчеркнул Клюкин.

Как сообщалось, участниками фестиваля "Дикая мята" в 2021 году были заявлены Гарик Сукачев, Иван Дорн, Манижа, Алена Швец, группы Кино, АукцЫон, Mgzavrebi, Green Grey, The Hatters, Tesla Boy, Tequilajazzz и другие. В 2020 году фестиваль также не состоялся из-за пандемии.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });